Lot de douze paires de gants electricien antistatiques avec doublure

33,90 €

Taille

DESCRIPTION

Ce lot de douze paires de gants électricien antistatiques avec doublure est l'équipement indispensable pour tout professionnel opérant dans le domaine électrique. Conçus en polyuréthane et nylon, ces gants gris offrent une protection antistatique optimale, réduisant significativement les risques liés à la manipulation d'appareils électroniques et électriques.

CARACTÉRISTIQUES

Couleur : Gris

Matériau : Polyuréthane, Nylon

Dimensions : S : Largeur de la paume : 6,5 - 7,5 cm; M : Largeur de la paume : 7,5 - 8,5 cm; L : Largeur de la paume : 8,5 - 9,5 cm

Contenu : Lot de 12 paires de gants

Lot de douze paires de gants electricien antistatiques avec doublure sur fond blanc

Confort et durabilité

Grâce à leur doublure intégrée, ces gants électricien allient confort et durabilité. La doublure améliore non seulement le confort lors d'une utilisation prolongée, mais renforce également la résistance des gants face à l'usure quotidienne. Leur conception en polyuréthane et nylon garantit une flexibilité et une adaptabilité sans compromettre la sécurité.

Un investissement intelligent

Avec un lot de douze paires, vous êtes assuré d'avoir toujours une paire de gants électricien de rechange à portée de main, optimisant ainsi votre productivité et réduisant les temps d'arrêt. Cet investissement vous garantit une continuité dans la protection et la performance au travail.

Essentiel pour tout électricien

Que vous travailliez sur des installations résidentielles, commerciales ou industriels, ces gants électricien antistatiques sont un élément essentiel de votre équipement de sécurité. Leur protection antistatique spécifique est idéale pour prévenir les accidents et protéger les composants sensibles pendant les opérations électriques.

Ce que nos clients disent de nous

  • ★★★★★
    "J'ai acheté une paire de gants de moto, et je suis bluffé par la qualité et le confort"
  • ★★★★★
    "J'étais sceptique quant à l'achat de gants sans doigts en ligne, mais ceux de Gants Paris sont juste parfaits"
  • ★★★★★
    "Commandé des gants de vélo pour l'automne et je suis très satisfait"
  • Julien
  • Juliette
  • Laura